U-12

1月23日に行われた2回戦試合結果|第46回横浜少年サッカー大会

2021年1月23日、第46回横浜少年サッカー大会の2回戦7試合が横浜スタジアムで行われた。この日は16試合を予定していたが、荒天の為一部試合が延期となった。なお、1月24日に予定されていた2回戦18試合も、現時点で荒天が予想される為全試合延期と横浜サッカー協会4種委員会より発表された。

下記、1月23日に実施された試合結果並びに、ここまで試合結果。なお、各取材試合の写真レポートは後日掲載予定。(掲載情報はこちらで発信中 → https://lin.ee/SerGD7D )

■1月23日結果
六浦毎日SS 0 - 1 富岡SC
FC MSN ○ - × 上星川SC
FCアムゼル 2 - 1 横浜GSFC
JFC FUTURO 3 - 0 C.F.C
【延期】荏田南FC - 桜ヶ丘FC
【延期】横浜港北SC - 青葉FC
【延期】野庭キッカーズ - 駒林SC
【延期】元石川SC - FCオフサイド
藤の木 0 - 0(1PK2)坂本SC
八ッ橋SC 3 - 0 保土ヶ谷エルフィンズ
東汲沢SC 3 - 0 FC YSA
FCゴール 0 - 7 FC杉田
【延期】太尾FC - FC南瀬谷
【延期】あざみ野FC - 折本SC
【延期】横浜港北YMCA - 白根SC
【延期】横浜東SC - 洋光台SC

■試合結果
<
2回戦>
飯島FC 0 - 1 FC霧が丘
美晴SC 2 - 0 FC上山
クライムイレブン 0 - 5 FC藤棚
CFG YOKOHAMA 4 - 0 たちばなキッカーズ
品濃ウィングス 4 - 0 78FC西柴
阿王ヶ台SC 0 - 1 田奈SC
FC希望ヶ丘ライオンズ ○ - × 棄権
荏田東FC ○ - × 棄権
FCみたけ 1 - 3 山田若竹SC
小山台SC 1 - 4 FC奈良
戸塚FC 1 - 1(4PK3)VIENTO
原FC 7 - 0 中沢SS
文庫FC 0 - 1 美しが丘SC
YKFC 0 - 5 FCサンダース
中和田FC 1 - 1(2PK3)上矢部FC
大豆戸FC 4 - 0 夏山SC
FC80洋光台 - 藤が丘少年SC
大門FC 4 - 0 北方SC
HIP.SC 0 - 2 FCカルパ
あざみ野キッカーズJr ○ - × 棄権
エストレーラFC 0 - 3 バディーSC
鶴見東FC 3 - 1 磯子ファイターズ
三保小SC × - ○ FC本郷
港北FCジュニア 2 - 2(3PK2)ヨコハマキッカーズ
横浜深園SC 3 - 0 横浜ジュニオールSC
アローズSC 0 - 1 かながわクラブ
小雀SC 1 - 0 FC鴨志田緑
FCトータス 2 - 0 六浦少年SC
しらとり台SC ○ - × 六ツ川SC
ゆりのきFC 1 - 3 勝田SC
N2SC 0 - 3 大曽根SC
六浦毎日SS 0 - 1 富岡SC
横浜東SC - 洋光台SC
横浜北YMCA - 白根SC
元石川SC - FCオフサイド
あざみ野FC - 折本SC
太尾FC - FC南瀬谷
瀬谷FC × - ○ Y.S.C.C.
東汲沢SC 3 - 0 FC YSA
八ッ橋SC 3 - 0 保土ヶ谷エルフィンズ
藤の木SC 0 - 0(1PK2) 坂本SC
野庭キッカーズ - 駒林SC
横浜港北SC - 青葉FC
横浜すみれSC ○ - × 藤塚キッカーズ
荏田南FC - 桜ヶ丘FC
JFC FUTURO 3 - 0 C.F.C
FCアムゼル 2 - 1 横浜GSFC
FC MSN - 上星川SC
棄権 × - ○ FC左近山
FCゴール 0 - 7 FC杉田
篠原つばめSC - 3BSC
帷子SC - 日限山FC
いぶき野FCヘリオス - YTC.FC
今宿少年SC - 横浜かもめSC
並木SC - 嶮山キッカーズ
瀬谷サンダーキッズ ○ - × 棄権
EMSC - 本牧少年SC
SCH.FC - FC緑
二俣川SC - FC瀬ヶ崎
もえぎ野FC - さちが丘FC
KAZU.SC - 長津田ドラゴンズFC
榎が丘ファイターズ - 黒滝SC
柏尾SC - ブルーキックスSC
大崎SC - 山王谷SC

<1回戦>
横浜FMPr(棄権) × - ○ FC霧が丘
Tips 0 - 5 78FC西柴
港南台SC 0 - 4 荏田東FC
山田若竹SC 2 - 0 横浜川和FC
原FC 2 - 0 横浜栄FCジュニア
美しが丘SC 7 - 0 一本松SC
城郷SC 0 - 10 大豆戸FC
若葉台FC 1 - 3 藤が丘少年SC
翠翔SC 0 - 6 バディーSC
港北FCジュニア 2 - 1 南ヶ丘キッカーズ
磯子フレンズSC 0 - 1 横浜ジュニオールSC
FCトータス 11 - 0 みずきSC
六浦毎日SS 8 - 0 FC南台
洋光台SC 1 - 0 ライフネットSC
FC南瀬谷 5 - 0 鶴ヶ峰SC
八ッ橋SC 3 - 2 FCねぎし
坂本SC 3 - 1 万騎が原FC
平戸FC 0 - 18 横浜すみれSC
桜ヶ丘FC 0 - 0(2PK0)横浜SCつばさ
日の出キッカーズ 0 - 1 FC MSN
FC左近山 5 - 1 磯子SC
帷子SC 5 - 0 西谷FC
西本郷FC 1 - 4 YTC.FC
瀬谷サンダーキッズ 2 - 1 FCゼブラ
本牧少年SC 3 - 2 FCイーグルス
サザンFC 0 - 4 もえぎ野FC
大崎SC ○ - × 棄権

[写真]=isshy4346 [写真]=Yuya Akiyama

error: