U-18

12月20日までの各地区結果|令和2年度東京都地区新人選手権大会

令和2年東京都 地区新人選手権大会が2020年11月15日に開幕し、現在各地区でトーナメント戦が行われている。第1地区〜第8地区それぞれで12月20日までに1回戦〜決勝が行われた。

第3地区(台東区・北区・板橋区・新宿区・渋谷区)は、12月20日に決勝戦と3位決定戦が行われ、優勝が東京成徳、続いて準優勝が高島、3位に保善となった。
同じく12月20日に決勝が行われた第5地区(練馬区・中野区・杉並区・西東京市)は早大学院豊多摩による決勝戦の末、早大学院が優勝を飾った。

12月20日時点の各地区試合結果は以下の通り。

<第1地区>
準々決勝
修徳 3 - 0 南葛飾
深川 5 - 1 かえつ有明
城東 0 - 0(9PK8) 東
小松川 0 - 1 葛飾野

3回戦
南葛飾 1 - 0 紅葉川
深川 4 - 1 隅田川
橘 0 - 4 かえつ有明
城東 6 - 1 芝浦工大付属
日大第一 0 - 3 東
小松川 2 - 2(4PK2) 安田学園
江戸川 0 - 4 葛飾野

2回戦
南葛飾 5 - 0 荒川工業
開成 2 - 4 紅葉川
墨田川 4 - 0 中央学院大学中央
葛西西 0 - 2 橘
葛飾商業 0 - 3 芝浦工大附属
葛飾総合 0 - 3 日大第一
小松川 6 - 1 篠崎
日本橋 0 - 3 安田学園
共栄学園 1 - 2 江戸川

1回戦
荒川工業 4 - 0 江東商業
両国 0 - 4 開成
墨田川 3 - 0 竹台
墨田工業 0 - 1 橘
葛飾商業 14 - 0 科学技術
日大第一 5 - 1 小岩
篠崎 3 - 0 本所
日本橋 3 - 1 葛西工業
江戸川 9 - 0 第三商業

<第2地区>
準々決勝
足立学園 0 - 0(5PK4) 向丘
豊島学院 0 - 1 本郷
駒込 2 - 0 郁分館
豊南 1 - 0 学習院

3回戦
向丘 2 - 2(5PK4) 足立
立教池袋 1 - 1(3PK4) 豊島学院
郁文館 2 - 2(4PK3) 昭和第一
東洋大京北 1 - 1(4PK5) 豊南

2回戦
獨協 0 - 4 向丘
足立 1 - 1(5PK3)豊島
文京 2 - 3 立教池袋
豊島学院 0 - 0(3PK1)足立新田
千早 0 - 5 郁文館
昭和第一 2 - 1 京華
巣鴨 0 - 2 東洋大京北
筑波大附属 0 - 1 豊南

1回戦
小石川中等 0 - 7 向丘
足立 4 - 2 江北
立教池袋 1 - 0 城西大城西
中央大学高 0 - 4 豊島学院
淵江 2 - 2(1PK4)郁文館
竹早 0 - 2 昭和第一
東洋大京北 3 - 0 京華商業
足立西 0 - 3 筑波大附属

<第3地区>
決勝
東京成徳 2 - 0 髙島

3位決定戦
早稲田 1 - 3 保善

準決勝
東京成徳 1 ex 0 保善
高島 2 - 1 早稲田

準々決勝
東京成徳 1 - 0 広尾
目白研心 0 - 0(3PK4) 保善
大東文化一 1 - 2 高島
早稲田 1 - 1(4PK1) 東京朝鮮

2回戦
東京成徳 4 - 0 広尾
北園 2 - 1 城北
上野 0 - 8 目白研心
大智学園 0 - 4 保善
大東文化一 5 - 0 成城
青山学院 0 - 3 高島
早稲田 1 - 0 海城
板橋 1 - 2 東京朝鮮

1回戦
東京成徳 3 - 0 飛鳥
広尾 3 - 2 桜丘
北園 6 - 0 渋谷教育渋谷
淑徳 0 - 0(3PK5)城北
上野 1 - 0 聖学院
目白研心 3 - 0 岩倉
大智学園 6 - 2 武蔵野
青山 1 - 4 保善
大東文化一 3 - 0 戸山
國學院 0 - 1 成城
青山学院 8 - 1 北豊島工
新宿 0 - 5 高島
早稲田 6 - 0 板橋有徳
順天 0 - 4 海城
上野学園 1 - 1(5PK6)板橋
白鴎 1 - 5 東京朝鮮

<第4地区>
準々決勝
東京 1 - 0 立正大付属立正
日体大荏原 8 - 0 つばさ総合
美原 1 - 3 東海大高輪
大森学園 4 - 2 攻玉社

3回戦
東京 7 - 0 朋優学院
東洋 1 - 6 立正大付属立正
日体大荏原 5 - 0 麻布
つばさ総合 2 - 1 正則学園
美原 1 - 0 青稜
東工大付属 0 - 5 東海大高輪台
正則 1 - 1(1PK4) 大森学園
三田 1 - 2 攻玉社

2回戦
東京 4 - 0 二松学舎大学附属
雪谷 1 - 3 朋優学院
東洋 3 - 1 武蔵野大千代田
大島海洋国際・大島 0 - 4 立正大付属立正
暁星 0 - 1 日体大荏原
日比谷 0 - 3 麻布
つばさ総合 1 - 1(5PK4)文教大付属
芝 0 - 1 正則学園
美原 1 - 0 広尾学園
大崎 0 - 1 青稜
東工大附属 0 - 0(4PK1)小山台
高輪 0 - 2 東海大高輪台
正則 2 - 0 錦城学園
大森学園 2 - 0 明治学院
九段中等教育 0 - 8 三田
品川翔英 0 - 3 攻玉社

1回戦
武蔵野大千代田 2 - 1 芝商業
日比谷 3 - 1 大森
小山台 7 - 0 八潮
大森学園 9 - 0 田園調布

<第5地区>
決勝
早大学院 2 - 1 豊多摩

準決勝
早大学院 2 - 0 日大二
豊多摩 1 - 0 石神井

準々決勝
早大学院 2 - 0 保谷
光丘 0 - 2 日大二
中大杉並 1 - 3 豊多摩
杉並 2 - 6 石神井

3回戦
早大学院 5 - 0 宝仙学園
保谷 0 - 0(3PK1)日大鶴ヶ丘
武蔵丘 1 - 2 光丘
日大二 3 - 1 大泉
武蔵 1 - 2 中大杉並
豊多摩 0 - 0(5PK3)富士
明大中野 0 - 1 杉並
専大附属 0 - 1 石神井

2回戦
早大学院 6 - 0 学大国際
第四商業 0 - 4 宝仙学園
保谷 8 - 0 練馬
練馬工業 0 - 14 日大鶴ヶ丘
武蔵丘 1 - 0 杉並工業
光丘 0 - 0(4PK3)佼成学園
日大二 3 - 0 東大附属
田無 0 - 1 大泉
武蔵 5 - 1 東京立正
中大杉並 7 - 1 井草
西 1 - 2 豊多摩
富士 1 - 0 鷺宮
明大中野 3 - 0 文大杉並
田無工業 1 - 3 杉並
杉並学院 2 - 5 専大附属
杉並総合 0 - 7 石神井

1回戦
学大国際 1 - 0 田柄

<第6地区>
3回戦
日本学園 1 - 0 目黒日大
目黒 0 - 1 成城学園
駒場 2 - 0 国際
桜町 1 - 2 学大附
農大一 1 - 0 野津田
日工大駒場 0 - 7 日大三
駒場学園 - 成瀬
大東学園 - 桜修館

2回戦
都市大付属 0 - 0(0PK3) 目黒日大
小川 0 - 0(5PK6) 目黒
日大櫻丘 0 - 1 成城学園
国際 2 - 1 駒場東邦
桜町 5 - 0 千歳丘
筑駒 0 - 4 野津田
玉川学園 0 - 0(1PK4) 日工大駒場
成瀬 3 - 1 自由ヶ丘学園
大東学園 3 - 1 松原

1回戦
町田 1 - 2 都市大付属
三田国際 2 - 4 目黒日大
目黒 2 - 1山崎
目黒学院 1 - 3 日大櫻丘
国際 0 - 0(4PK3)桜美林
世田谷学園 1 - 1(2PK4)駒場東邦
総合工科 0 - 1 千歳丘
和光 0 - 1 筑駒
芦花 1 - 2 野津田
玉川学園 2 - 1 若葉総合
町田工業 3 - 4 日工代駒場
成瀬 0 - 0(5PK4)町田総合
科学技術学園 0 - 11 自由ヶ丘学園
深沢 2 - 3 大東学園
都市大等々力 0 - 4 松原

<第7地区>
準々決勝
日野台 3 - 0 八王子東
八王子 1 - 2 国立
明星学園 1 - 1(6PK5) 松が谷
昭和第一学園 3 - 0 八王子北

3回戦
日野台 1 - 0 明中八王子
八王子東 3 - 1 桐朋
八王子 0 - 0(8PK7) 府中
三鷹中等 0 - 0(3PK4) 国立
明星学園 6 - 0 帝京八王子
松が谷 2 - 0 片倉
昭和第一学園 2 - 2(4PK2) 調布北
南平 2 - 0 立川

2回戦
日野台 1 - 0 調布南
帝京大学 0 - 5 八王子東
明星 0 - 2 桐朋
府中 1 - 0 府中西
三鷹中等 5 - 0 富士森
穎明館 1 - 2 帝京八王子
府中東 0 - 0(2PK4) 松が谷
翔陽 0 - 3 片倉
調布北 0 - 0(5PK4) 明大明治
南平 2 - 0 八王子北

1回戦
神代 0 - 2 日野台
立川国際 0 - 4 八王子東
明星 2 - 0 永山
府中 13 - 0 多摩大聖ヶ丘
法政大学 × 不戦勝 ○ 富士森
穎明館 2 - 2(4PK2)府中工
日野 0 - 2 松が谷
翔陽 7 - 1 南多摩中等
調布北 2 - 0 工学院大附
八王子実践 1 - 3 八王子北

<第8地区>
準々決勝
早稲田実業 0 - 0(7PK8) 拓殖一
福生 2 - 2(2PK4) 国分寺
東海大菅生 2 - 0 創価
小金井北 1 - 6 東大和南

3回戦
小平 0 - 1 拓殖一
福生 2 - 0 東村山西
明治学院東村山 0 - 4 国分寺
東海大菅生 3 - 0 昭和
創価 5 - 0 多摩
小金井北 4 - 1 小平西
中大付属 0 - 5 東大和南

2回戦
啓明学園 0 - 4 小平
多摩科技 0 - 3 拓殖一
福生 3 - 0 武蔵村山
聖徳学園 3 - 3(4PK5)東村山西
武蔵 1 - 2 明治学院東村山
上水 1 - 8 昭和
創価 2 - 0 小平南
多摩 0 - 0(6PK5)成蹊
小金井北 3 - 0 拝島
小平西 4 - 1 久留米西
中央国際 0 - 0(5PK6)中大附属

1回戦
武蔵村山 2 - 0 武蔵野北
清瀬 0 - 1 聖徳学園
武蔵 1 - 0 五日市
秋留台 0 - 2 明治学院東村山
上水 3 - 1 羽村
青梅総合 1 - 2 昭和
小平南 2 - 0 東村山
多摩 2 - 1 ICU
拝島 3 - 0 多摩工業
明法2 - 3 小平西
電機大 1 - 2 中央国際
中大附属 2 - 1 錦城

修徳vs南葛飾 [写真]=jun2

修徳vs南葛飾 [写真]=jun2

修徳vs南葛飾 [写真]=rino_0902_

深川vsかえつ有明 [写真]=jun2

深川vsかえつ有明 [写真]=jun2

深川vsかえつ有明 [写真]=rino_0902_

深川vsかえつ有明 [写真]=rino_0902_

早大学院vs豊多摩 [写真]=SK

早大学院vs豊多摩 [写真]=SK

足立学園vs向丘 [写真]=Katja Pfeilinsel

豊島学院vs本郷 [写真]=Katja Pfeilinsel

東京成徳vs髙島 [写真]=reikon

東京成徳vs髙島 [写真]=reikon

保善vs早稲田 [写真]=reikon

error: