other

大会は1月13日開幕!!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

2017年12月4日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部の組み合わせが神奈川県サッカー協会第4種大会部会より発表された。

 

32ブロックに分かれブロック予選を行い、予選を勝ち抜いた32チームが中央大会へ駒を進める。

大会は1月13日開幕。

以下、ブロック予選1回戦組合せ。

 

 

[ad#co-7]

 

 

DSC_0485

(前回大会覇者SFAT ISEHARA[写真]=鈴木蹴一)

 

 

第1ブロック

津田山FC - FCゴレア

岩原ピンクパンサーズ - 茅ヶ崎小和田

トータス - ベアーズ戸田

SCむげん - 榎が丘

逗子少年SC - FC都築

北大和FC - 下中サッカー部

橘SC - 北の台サッカー団

FC六会湘南台 - 信濃W

 

第2ブロック

大道サッカー - ジュニアイレブンSC

FC CLIO - 飯島FC

リバーFC - 大磯町サッカースポーツ少年団

ジャクパSC - 登戸SC

鶴ヶ峰SC - 鎌倉深沢SC

山王ジュニアFC - あざみ野

神田FC平塚 - 鹿島キッカーズ

 

第3ブロック

FC奈良 - ブラックジャガーズ

白根SC - 渋沢SC

下河原NSC - 佐野ベアーズ

山王谷SC - 奈良の丘JFC

SCDはやぶさ - バディーSC中和田

プラタノ - 湘南シーホース

枡形フリーウィングSC - 早川SC

美晴SC - 湘南ルベント

 

第4ブロック

大和南FC - 公田SSS

ひばりサッカー少年団 - FCコラソン・ミドリ

アムゼル - 武山キッカーズ

寒川少年SC - 真土イレブン

松田イレブンSC - FC MSN

SSC - FCカルパ

FC土橋 - 鵠洋アーセナル

 

第5ブロック

FC相模原alondra - 太尾FC

南百合丘 - 早園FC

横浜ジュニオール - FC今宿茅ヶ崎

東富水サッカースポーツ少年団 - 文庫FC

GEO-X - 犬蔵SC

葉山JGK - 六ッ川SC

YKFC - 星月SC

村岡キッカーズ - 三浦旭SC

 

第6ブロック

小出SC - 戸塚FC

金田キッカーズ - えび〜にゃFC

東門前F - 林サッカークラブ

サウスFC - 津久井FC

横浜バディコミュニティFC - 万騎が原

鵠南FC - 川和FC

FC二宮 - イーグルス

 

第7ブロック

相模台少年SC - 荏田南FC

宮崎サンキッズ - FC南瀬谷

下曽我TFV - 綾南オレンジサッカー団

岩崎FC - 若宮SC

FC七里 - 駒寄滝の沢

磯子SC - 開成町少年SC

長井ウイングス - 多摩Jr.SC

富岡SC - ポットレーロFC

 

第8ブロック

町田サッカースポーツ少年団 - 東海岸蹴球倶楽部

80洋光台 - ブレッサ相模原ジュニア

FCオリオン - 大豆戸FC

はるひ野BSC - SSTP湘南SC

サンダーズ - 羽鳥少年SCA

崇善FC - FC川井

三春SC - 瀬谷FC

川崎ウィングスFC - YTC FC

 

第9ブロック

大沢FC - 松浪少年SC

上中里SC - 東台FC

田奈SC - FC南生田サントス

TADOなかよしSC - 横浜ワンダーキッズ

荏田東FC - 稲田FC

クリエイトSC - FC大和

百合丘子どもSC - 逗子リトルSC

フレンドリークラブ湘南 - 並木SC

 

第10ブロック

FC山下 - FCYSA

ゴールプランターズ - 高津FC

海老名キッカーズ - FCねぎし

緑野FC - 大曽根SC

FC中井 - 中里御所見FC

横浜東SC - FC明浜

大谷戸SC - つくい中央FC

 

第11ブロック

鶴が台スパイダーズ - 長津田D

大和YMCA - 八松SC

パッセSC - 四谷FC

平戸FC - SFCジュニオール

FC相模野 - AC等々力

CFクオーレ - AZK

横浜GS - 西鎌倉SC

ライフネト - 上溝FC

 

第12ブロック

ミキFC - FC左近山

星が丘サッカースポーツ少年団 - 新林サッカー友の会

たかとりキッカーズ - FC湘南キッカーズ

日限山FC - よりともSC

野川キッカーズ - 深見キッカーズ

suerte横浜SC - MIYAKAMI FC

嶮山キッカーズ - FC山西

 

第13ブロック

FC小坂 - 相武台FCニューグリーン

久本SC - 三保小SC

城北ファイターズ - LingFC依知

一本松SC - 浜見平ジュニアSC

大崎SC - FC ASAHI ジュニア

くずは台キッカーズ - 湯河原サッカースポーツ少年団

本牧少年 - 大清水なでしこSC

川崎富士見台FC - 桜ヶ丘FC

 

第14ブロック

SKJFC - 大門FC

FCパーシモン - 作の口サッカースポーツ少年団

大原FC - たちばな

FC富士見が丘 - 柿生SC

富士見台SC - 横浜つばさ

大田SC - ゆりのき

秦野西FC - 中沢SS

 

第15ブロック

日の出KC - セリエFC

グラシア - 藤塚KC

FC MAT - いぶき野

つかさSC - 福田FCジュニア

アローズ - 横浜F・マリノス追浜

フットワーククラブ - FC三崎

下野谷 - 千代豊川スポーツクラブ

座間SC - 中野島FC

 

第16ブロック

馬堀FCルンデ - FC松林ジョーズ

綾瀬FCジェッツ - C・F・C

三田SC - ハリマオSC

藤の木SC - スカイブルーサッカースポーツ少年団

夏山SC - 港FC

PULCINI FC - N2SC

桜丘SC - 麻溝SSS

二ツ橋SC - やよいSCフトゥーロス

 

第17ブロック

八ツ橋SC - 大津FC

勝田SC - 平塚旭少年サッカークラブ

阿王ヶ台 - 川中島SC

相模原相東ユナイテッド - FCメテオーロ湘南

南ヶ丘KC - 横浜ユナイテッドFC

西鶴間SC - FC鷹

FC藤棚 - 海老名FC

FCしらゆりシーガルス - 東FC

 

第18ブロック

友愛SCジュニア - かながわ

松延少年SC - 鳶尾JrSC

SHIRAYURI FC - 青葉FC

明治フリーバーズ少年蹴球団 - FC津久井ペガサス

六浦毎日 - 横浜キッズSC

腰越FC - 西谷SC

FC王禅寺 - FC50.4

 

第19ブロック

FC南台 - 寒川旭SC

山北SC - 本町サッカースポーツ少年団

東住吉SC - 鴨志田緑

勝原少年SC - 柏ケ谷FC

橋本SC - SUERTE FC U-12

FC緑 - 富水サッカースポーツ少年団

鶴見東FC - 川崎フロンターレ

北YMCA - 長浦少年サッカー友の会

 

第20ブロック

オフサイド - 新町ジュニアーズSC

FC湘南辻堂 - 柳橋SC

相模原FC - FCレガーレ

野庭キッカーズ - 大野FC平塚

足柄FC - 新城SC

大根SC - FC杉田

スワ・クラブサッカー愛好会 - SCH.FC

 

第21ブロック

クライム - 横須賀シーガルズFC

Loco Style FC - 川崎Jr.FC

田名SC - 東海ブレッズFC

FCゼブラ - 三の丸FC

翠翔SC - FCシリウス

エストレラ - 真福寺FC

松が丘フレンドキッカーズ - 上宮田少年SC

しらとり台 - 藤沢FC

 

第22ブロック

AZスポーツクラブ - 港北FC

萩野SC - 大島シェルズSC

清新サッカースポーツ少年団 - FC西柴

横浜すみれ - WOF

南林間SC - 共和SC

SFAT ISEHARA - 秋葉台サッカースポーツ少年団

かじがやFC - 黒滝SC

 

第23ブロック

芦子SC - 林間サッカー

Tips - 川崎中央キッカーズ

南大野SS - FC高坂

ソレイユ - ダビデFC

さぎぬまSC - フェニックスFC

菊名SC - 石川サッカースポーツ少年団

折本SC - 初声ジュニアFC

鶴嶺FC - 今宿少年

 

第24ブロック

落合S.C. - いずみ野

湘南レオーネ - エンジョイSC

関谷SC - 横須賀萩野SC

山田若竹 - FCクレセール

城郷SC - P.S.T.C.LONDRINA

東小倉SC - 中新田FC

相模原みどりSC - 磯フレンズ

矢作SC - FC本郷

 

第25ブロック

市ヶ尾FC - FC中原

横須賀鴨居SC - 大野原FC

国府ジュニアSC - 大沼サッカースポーツ少年団

FC瀬ヶ崎 - 花水FC

HERO'S - FCグランツ梅田

菅生SC - リバプールFC

ミハタSC相模原 - 西本郷FC

 

第26ブロック

新玉SC - 元石川SC

アルゼンチンFC - GHU

かもめSC - 湘南ラタッツオ

西一サッカースポーツ少年団 - 本町サッカー少年団

帷子SC - 相東サッカー少年団

FC金目・湘南・平塚 - KSC

FC深沢富士塚 - 成瀬サッカー少年団

鵠沼SC - 上星川

 

第27ブロック

VIENTO - 愛川SC

酒匂サッカー少年団 - OSジュニアスポーツ少年団

船越FC - おなりレパーズ

エスペランサFC - 若葉台FC

F.C.天神湘南 - 南が丘少年少女SC

サザンFC - 岡崎SC

岬陽SC - 大空KSC

 

第28ブロック

坂本SC - FC上大井

茅ヶ崎FC - FC夏島

FC高谷04 - ヨコハマK

二俣川SC - 横内ファイヤーズSC

さちが丘 - カルペソール湘南

国府津サッカー少年団 - 南JFC

久地FC - 希望ヶ丘

 

第29ブロック

小山台SC - 鶴巻ドラゴンズ

バディーSC - 金程SC

CFFC - 粟船FC

櫻井報徳FC - 藤野FC

FCバモス - 八幡SC

FCSS - FCみたけ

A.C.ROSSO - 3BSC

 

第30ブロック

菅FC - 東柏SC

六浦少年 - FCアルファジュニア

山王FC - 青木SC

横浜城北 - DSTY Eagles

FC JUNTOS - 高部屋FC

小松原SC - みずきSC

上南SCスポーツ少年団 - 南毛利FC

篠原つばめ - 久里浜FC

 

第31ブロック

大井少年SC - 小坪少年SC

横浜栄FC - 秦野FC

FC隼 - 大楠サッカー友の会

FFヴィゴーレ - 長津田SC

SAGAMI中央FC - 保土ヶ谷E

JFC FUTURO - Jr.チャンプSC

豊田少年少女 - FC浜須賀

OZ湘南FC - HIP SC

 

第32ブロック

大庭レグルス - 平間FC

FCパルピターレ - セルヴォFC

相模野SC - 東汲沢SC

FC追浜 - ALLZ

松原FC - 千年SC

原FC - 山崎SC

FC久野 - FC霧が丘

草柳SC - 横浜F・マリノス

 

 

▼関連記事

SFATがマリノス敗り県頂点へ!|神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部【U-12】