other

トリプレッタ、府ロク、杉並ソシオらがノックアウトステージ進出決定|第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会東京都予選

都内各地で行われている平成30年度第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会東京都予選の1次リーグの2018年4月21日時点での順位表は下記の通り。

 

ヴェルディSS AJUNT、FCトリプレッタ、FC Branco八王子、Raffle瑞穂FC、府ロクジュニアユース、東京杉並ソシオFC、FC駒沢U-15、東京久留米FC、FC GIUST世田谷、FC渋谷、POMBA立川、エスフォルソFCがノックアウトステージ進出を決めた。

 

 

[ad#co-7]

 

 

 

■1次リーグ

<Aブロック>

ヴェルディAJUNT

2勝 勝点6 得点17 失点1 得失点差16

FCトリプレッタ

2勝 勝点6 得点7 失点1 得失点差6

プロメテウスEC

2敗 勝点0 得点2 失点8 得失点差-6

TCU

2敗 勝点0 得点0 失点16 得失点差-16

 

<Bブロック>

東京ベイFC

2勝 勝6 得点9 失点1 得失点差8

大森FC

1勝1敗 勝点3 得点4 失点5 得失点差-1

PELADA FC

1敗 勝点0 得点1 失点4 得失点差-3

東京チャンプ

1敗 勝点0 得点1 失点5 得失点差-4

 

<Cブロック>

ボンフィンFC豊島

1勝1分 勝点4 得点4 失点2 得失点差2

東京小山FC

1勝1敗 勝点3 得点1 失点2 得失点差-1

FC GLORIA

1分 勝点1 得点2 失点2 得失点差0

CSA

1敗 勝点0 得点0 失点1 得失点差-1

 

<Dブロック>

FC Branco八王子

2勝1分 勝点7 得点7 失点0 得失点差7

HIBARI FC

1勝1分 勝点4 得点3 失点0 得失点差3

プログレッソ稲城

1勝1敗 勝点3 得点2 失点4 得失点差-2

FC台東

3敗 勝点0 得点0 失点8 得失点差-8

 

<Eブロック>

Raffle瑞穂FC

2勝 勝点6 得点13 失点0 得失点差13

府ロクジュニアユース

2勝 勝点6 得点8 失点1 得失点差7

FCクレセル

2敗 勝点0 得点0 失点9 得失点差-9

FC OLE KUNITACHI

2敗 勝点0 得点1 失点12 得失点差-11

 

<Fブロック>

FC VIDA

2勝 勝点6 得点3 失点1 得失点差2

すみだSC

1勝1敗 勝点3 得点4 失点4 得失点差0

GROW

1勝1敗 勝点3 得点3 失点3 得失点差0

青山SC

2敗 勝点0 得点0 失点2 得失点差-2

 

<Gブロック>

JACPA BOBBIT

2勝 勝点6 得点7 失点3 得失点差4

Rio fc

1勝1敗 勝点3 得点6 失点2 得失点差4

バリオーレ日の出

1勝1敗 勝点3 得点5 失点6 得失点差-1

ソレイユFC

2敗 勝点0 得点1 失点8 得失点差-7

 

<Hブロック>

東京杉並ソシオ

2勝1分 勝点7 得点7 失点3 得失点差4

FC駒沢U-15

1勝2分 勝点5 得点4 失点2 得失点差2

SK ONZE

1勝1分1敗 勝点4 得点3 失点4 得失点差-1

FC目黒

3敗 勝点0 得点1 失点6 得失点差-5

 

<Iブロック>

レッドスターJYFC

2勝 勝点6 得点8 失点0 得失点差8

石神井マメックス

2勝 勝点6 得点9 失点2 得失点差7

杉並アヤックス

1勝2敗 勝点3 得点4 失点5 得失点差-1

SHINJUKU IPD

1勝2敗 勝点3 得点3 失点10 得失点差-7

バジェーナブランカ城北

2敗 勝点0 得点2 失点9 得失点差-7

 

<Jブロック>

POMBA立川

3勝 勝点9 得点6 失点2 得失点差4

バディSC

2勝1敗 勝点6 得点11 失点3 得失点差8

東京セゾンFC

1勝1分1敗 勝点4 得点3 失点4 得失点差-1

アミーゴFC

1勝2敗 勝点3 得点3 失点11 得失点差-8

SCUDETTO

1分3敗 勝点1 得点2 失点5 得失点差-3

 

 

 

<Kブロック>

エスフォルソFC

2勝2分 勝点8 得点9 失点4 得失点差5

FC Consorte

1勝3分 勝点6 得点8 失点3 得失点差5

杉並SC

1勝2分 勝点5 得点4 失点1 得失点差3

Juns SC

1勝1分1敗 勝点4 得点7 失点7 得失点差0

スポルティング品川

3敗 勝点0 得点3 失点16 得失点差-13

 

<Lブロック>

コンフィアール町田

2勝 勝点6 得点18 失点0 得失点差18

TACサルヴァトーレ

2勝1敗 勝点6 得点10 失点4 得失点差6

清瀬ヴァリアント

2勝 勝点6 得点4 失点2 得失点差2

ナサロット

2敗 勝点0 得点0 失点6 得失点差-6

FC VIGORE

3敗 勝点0 得点2 失点22 得失点差-20

 

 

<Mブロック>

九曜FC

2勝1分1敗 勝点7 得点6 失点4 得失点差2

アローレはちきた

2勝1敗 勝点6 得点6 失点4 得失点差2

ARTE八王子FC

2勝1敗 勝点6 得点4 失点3 得失点差1

KZヴェルメリオ

1勝1分1敗 勝点4 得点2 失点2 得失点差0

緑山SC

3敗 勝点0 得点0 失点5 得失点差-5

 

 

<Nブロック>

東京久留米FC

3勝1敗 勝点9 得点9 失点2 得失点差7

FC GIUSTI世田谷

3勝 勝点9 得点7 失点0 得失点差7

FCプラウド

2勝2敗 勝点6 得点11 失点9 得失点差2

ベルテール

2敗 勝点0 得点2 失点8 得失点差-6

町田相原

3敗 勝点0 得点1 失点11 得失点差-10

 

 

<Oブロック>

FC渋谷

3勝1分 勝点10 得点11 失点3 得失点差8

三鷹FA

2勝1分 勝点7 得点17 失点2 得失点差15

世田谷FC

1勝1分1敗 勝点4 得点5 失点6 得失点差-1

青梅FC

1分2敗 勝点1 得点2 失点10 得失点差-8

KSCウェルネス

3敗 勝点0 得点3 失点17 得失点差-4

 

 

 

<Pブロック>

南葛SC

2勝 勝点6 得点3 失点0 得失点差3

FC GONA

1勝1分 勝点4 得点5 失点2 得失点差3

両国FC

1勝1分 勝点4 得点2 失点1 得失点差1

LARGO

1分2敗 勝点1 得点1 失点3 得失点差-2

FC GABE

1分2敗 勝点1 得点2 失点6 得失点差-4

 

 

 

 

■決勝トーナメント

シードチーム:

tfa、ジェファFC、AZ’86東京青梅、FC町田ゼルビア、町田JFC、FCトッカーノ、三菱養和SC調布、調布FC、FC杉野、FRIENDLY、クリアージュFC、FC多摩、FCトレーロス、S.T.FC、FCインテリール、FC府中