U-18

3回戦試合結果|2020年度第99回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選1次予選(9/22)

2020年9月22日、令和2年度(2020年度)第99回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会1次予選3回戦が行われ、34校が2次予選進出を決めるブロック決勝進出を決めた。

なお、ブロック決勝は9月26日に開催予定。

 

◼︎3回戦
Aブロック
市立金沢 3 – 0 舞
横須賀総合 2 – 0 小田原

Bブロック
光明相模原 4 – 1 神奈川朝鮮
逗子開成 0 – 5 逗葉

Cブロック
湘南学院 5 – 0 栄光学園
二宮 0 – 1 橘学苑

Dブロック
鎌倉 1 – 1(11PK12) 
秦野総合 0 – 2 鎌倉学園

Eブロック
市立戸塚  0 – 1 浅野
藤沢清流 2 – 1 上溝南

Fブロック
星槎国際湘南 1 – 0 荏田
希望ヶ丘 0 – 0(3PK1) 山手学院

Gブロック
市立桜丘 5 – 0 慶応藤沢
武相 1 – 2 厚木東

Hブロック
平塚江南 0 – 1 公文国際
上鶴間 2 – 1 厚木

Iブロック
市立東 3 – 2 藤沢西
住吉 0 – 1 平塚工科

Jブロック
七里ガ浜 0 – 0(4PK3) 中大附属横浜
川和 1 – 0 横浜氷取沢

Kブロック
綾瀬 0 – 0(1PK3) 生田
秦野 5 – 0 新城

Lブロック
日大 6 – 0 市立川崎
相模原中等 1 – 3 生田東

Mブロック
横浜創学館 3 – 1 向上
横浜修悠館横須賀 0 – 2 金井

Nブロック
大和 1 – 0 横浜
海老名 0 – 2 麻布大附属

Oブロック
湘南 6 – 1 柏陽
市ケ尾 0 – 0(5PK4) 逗子

Pブロック
市立高津 0 – 0(4PK5) 麻生
鶴嶺 1 – 0 城山

Qブロック
横浜商大 2 – 2(2PK4) 大和西
瀬谷西 0 – 1 港北

 

◼︎2回戦
Aブロック
山北 0 – 1 市立金沢
白山 0 – 1 舞岡
横須賀総合 1 – 0 有馬
光陵 3 – 3(1PK3) 小田原

Bブロック
光明相模原 3 – 0 城郷
神奈川朝鮮 2 – 1 追浜
逗子開成 1 – 0 市立南
聖光学院 0 – 7 逗葉

Cブロック
湘南学院 7 – 0 西湘
サレジオ学院 0 – 1 栄光学園
二宮 9 – 1 城北工業
足柄 0 – 3 橘学苑

Dブロック
鎌倉 4 – 0 綾瀬西
霧が丘 0 – 3 
秦野総合 2 – 0 アレセイア湘南
横浜清陵 0 – 2 鎌倉学園

Eブロック
市立戸塚 1 – 0 津久井浜
横須賀大津 0 – 3 浅野
横浜翠嵐 1 – 4 藤沢清流
横浜清風 0 – 3 上溝南

Fブロック
星槎国際湘南 2 – 0 横浜隼人
横須賀工業/三浦初声 0 – 6 荏田
茅ヶ崎 0 – 1 希望ヶ丘
山手学院 5 – 1 鶴見大附属

Gブロック
市立桜丘 2 – 1 大和南
森村学園 0 – 3 慶応藤沢
武相 11 – 0 津久井
厚木東 1 – 0 鶴見

Hブロック
平塚江南 2 – 0 県立川崎
立花学園 2 – 4 公文国際
上鶴間 2 – 1 秦野曽屋
麻溝台 2 – 2(2PK4) 厚木

Iブロック
市立東 2 – 1 菅
横浜商業 0 – 9 藤沢西
住吉 2 – 0 湘南台
岸根 1 – 3 平塚工科

Jブロック
川崎北 0 – 0(2PK4) 七里ガ浜
上溝 0 – 5 中大附属横浜
川和 4 – 0 横浜翠陵
横浜南陵 0 – 1 横浜氷取沢

Kブロック
綾瀬 0 – 0(4PK3) 瀬谷
生田 2 – 0 県相模原
秦野 4 – 1 松陽
湘南学園 (不戦勝) 新城

Lブロック
日大 7 – 0 愛川/厚商/清南/中濃
藤嶺藤沢 0 – 1 市立川崎
相模原中等 2 – 2(4PK2) 茅ヶ崎西浜
生田東 2 – 0 横浜栄

Mブロック
横浜創学館 4 – 0 保土ヶ谷
百合丘 0 – 1 向上
横浜修悠館横須賀 4 – 0 横須賀学院
上矢部 2 – 2(4PK5) 金井

Nブロック
大和 2 – 0 桐蔭中等
海洋科学 0 – 7 横浜
鵠沼 0 – 1 海老名
県横須賀 2 – 4 麻布大附属

Oブロック
湘南 7 – 1 相模田名
厚木西 1 – 2 柏陽
市ケ尾 4 – 0 新羽
逗子 1 – 0 多摩

Pブロック
市立高津 4 – 0 橋本
相原 0 – 3 麻生
鶴嶺 11 – 1 横浜緑園
相模原総合 0 – 6 城山

Qブロック
横浜商大 1 – 0 座間総合
高浜 0 – 5 大和西
瀬谷西 2 – 0 横浜緑ヶ丘
茅ヶ崎北陵 0 – 1 港北

error: