U-18

ブロック決勝進出チーム決定|令和3年度(2021年度) 第64回 関東高校サッカー大会神奈川県予選Bグループ

2021年4月10日、令和3年度(2021年度) 第64回 関東高校サッカー大会神奈川県予選Bグループの2回戦が行われ、各ブロックの決勝進出チームが決定した。ブロック決勝進出チームは以下の通り。

▼ブロック決勝試合日程(4/17)
厚木西 - 横浜氷取沢
秦野 - 麻溝台
湘南 - 綾瀬
市立金沢 - 横浜隼人
七里ガ浜 - 城山
県横須賀 - 武相
金井 - 荏田
麻布台附属 - 西湘
希望ヶ丘 - 厚木
逗葉 - 山手学院
鎌倉学園 - 秦野総合
橘学苑 - 市立高津
大和西 - 海老名
麻生 - 県相模原
生田東 - 横浜緑ヶ丘
大和南 - 柏陽
市立南 - 横浜商大
藤沢西 - 神奈川朝鮮
光陵 - 鎌倉

▼Bグループ試合結果
<ブロックA>
2回戦
浅野 1 (2PK4) 1 厚木西
横浜氷取沢 1 - 0 元石川

1回戦
厚木西 1 (4PK2) 1 浅野
横浜氷取沢 4 - 0 湘南学園
元石川 2 - 0 新城

<ブロックB>
2回戦
秦野
3 - 1 藤嶺藤沢
麻溝台 1 - 0 大磯

1回戦
森村学園 0 - 1 藤嶺藤沢
中大附属横山 1 (1PK3) 1 麻溝台
大磯 1 (6PK5) 1 平塚江南

<ブロックC>
2回戦
湘南
4 - 1 茅ヶ崎北陵
県商工・横浜商業 0 - 3 綾瀬

1回戦
茅ヶ崎北陵 1 - 0 城郷
舞岡 1 - 3 県商工・横浜商業
釜利谷 1 - 7 綾瀬

<ブロックD>
2回戦
市立金沢
3 - 0 川崎北
横浜隼人 0 (5PK4) 0 逗子開成

1回戦
上溝 0 - 3 川崎北
向上 0 - 2 横浜隼人
神大附属 0 - 2 逗子開成

<ブロックE>
2回戦
七里ガ浜
5 - 0 横須賀工業・三浦初声
城山 1 - 0 二宮

1回戦
神奈川総産 0 - 3 横須賀工業・三浦初声
城山 3 - 1 新羽
有馬 0 - 3 二宮

<ブロックF>
2回戦
平塚工科 0 - 4 県横須賀
市立戸塚 0 - 2 武相

1回戦
県横須賀 2 - 0 平塚湘風
市立戸塚 3 - 0 アレセイア湘南
関東学院 0 - 6 武相

<ブロックG>
2回戦
金井
0 (5PK4) 0 横浜南陵
横浜 0 (2PK4) 0 荏田

1回戦
神奈川総合 2 (0PK3) 2 横浜南陵
横浜 0 (4PK2) 0 秦野曽屋
松陽 1 - 2 荏田

<ブロックH>
2回戦
麻布大附属
2 - 0 鶴見
上矢部 0 - 2 西湘

1回戦
麻布大附属 1 - 0 大師
鶴見 1 - 0 菅
市立川崎 0 - 3 上矢部
西湘 1 (4PK2) 1 栄光学園

<ブロックI>
2回戦
希望ヶ丘
0 (6PK5) 0 県立川崎
厚木 2 - 0 逗子

1回戦
希望ヶ丘 3 - 0 霧が丘
柏木学園 3 - 4 県立川崎
厚木 2 - 0 相模原総合
大和東 × - ○ 逗子

<ブロックJ>
2回戦
逗葉
4 - 0 寒川
山手学院 1 (5PK4) 1 小田原

1回戦
逗葉 6 - 0 大船
麻生総合 0 - 5 寒川
山手学院 4 - 3 鵠沼
聖光学院 0 (3PK4) 0 小田原

<ブロックK>
2回戦
鎌倉学園
2 - 0 横浜清陵
秦野総合 4 - 0 住吉

1回戦
鎌倉学園 3 - 1 藤沢工科
横浜清陵 6 - 1 高浜・大井・小田原東・平塚農商
秦野総合 5 - 1 横浜清風
百合丘 0 - 4 住吉

<ブロックL>
2回戦
橘学苑
4 - 3 伊志田
市立高津 3 - 1 藤沢総合

1回戦
橘学苑 5 - 0 座間総合
伊志田 1 - 0 立花学園
市立高津 3 - 0 横浜翠嵐
藤沢総合 2 (5PK3) 2 相模原中等

<ブロックM>
2回戦
大和西
1 - 0 横浜栄
追浜 0 - 3 海老名

1回戦
大和西 5 - 1 藤沢翔陵
旭丘 0 - 2 横浜栄
追浜 9 - 0 川崎工科
桐蔭中等 0 - 4 海老名

<ブロックN>
2回戦
麻生
2 - 1 深沢
金沢総合 0 - 3 県相模原

1回戦
麻生 2 - 1 城北工業
横須賀大津 0 - 4 深沢
足柄 2 (3PK4) 2 金沢総合
県相模原 2 - 0 瀬谷西

<ブロックO>
2回戦
生田東
4 - 1 横浜SF
横浜緑ヶ丘 4 - 0 山北

1回戦
生田東 2 - 1 横須賀学院
横浜SF 3 - 1 神奈川工業
横浜緑ヶ丘 2 - 0 綾瀬西
山北 2 (3PK0) 2 上溝南

<ブロックP>
2回戦
大和南
3 (3PK1) 3 横浜平沼
多摩 1 - 2 柏陽

1回戦
公文国際 0 - 2 大和南
関東六浦 1 - 2 横浜平沼
多摩 9 - 0 伊勢原
瀬谷 1 (2PK4) 1 柏陽

<ブロックQ>
2回戦
市立南
1 (5PK4) 1 津久井浜
横浜翠陵 1 (3PK4) 1 横浜商大

1回戦
厚木東 0 - 2 市立南
向の岡工業 0 - 11 津久井浜
横浜翠陵 3 - 2 平塚中等
茅ヶ崎 0 - 1 横浜商大

<ブロックR>
2回戦
藤沢西
3 - 0 サレジオ学院
湘南台 0 - 2 神奈川朝鮮

1回戦
藤沢西 11 - 0 新栄
保土ヶ谷 1 - 2 サレジオ学院
湘南台 6 - 0 橋本
横浜立野 2 (3PK5) 2 神奈川朝鮮

ブロックS>
2回戦
慶應藤沢 1 - 3 光陵
横浜学園 0 - 12 鎌倉

1回戦
慶應藤沢 3 - 0 相模田名
光陵 7 - 0 横浜国際
横浜学園 3 - 0 岸根
鶴見大附属 2 (2PK4) 2 鎌倉