U-12

SCHが決勝でバディー敗り横浜市の頂点に!|第46回横浜少年サッカー大会最終結果

2021年2月21日、第46回横浜少年サッカー大会の準決勝、決勝が横浜スタジアムで行われ、決勝戦でバディーSCを3-2で敗ったSCH.FCが見事横浜市の頂点にたった。3位決定戦ではあざみ野FC大豆戸FCに2-0で勝利した。

以下、大会の最終結果。なお、各取材試合の写真レポートは後日掲載予定。(掲載情報はこちらで発信中 → https://lin.ee/SerGD7D )


■試合結果
<決勝>
バディーSC 2 - 3 SCH.FC

<3位決定戦>
大豆戸FC 0 - 2 あざみ野FC

<準決勝>
大豆戸FC 0 - 4 バディーSC
あざみ野FC 0 - 1 SCH.FC

<準々決勝>
CFG YOKOHAMA 0 - 0(5PK6) 大豆戸FC
バディーSC
3 - 0 横浜深園SC
あざみ野FC 2 - 1 JFC FUTURO
FC左近山 0 - 5 SCH.FC

<5回戦>
CFG YOKOHAMA
2 - 0 品濃ウィングス
原FC 0 - 2  大豆戸FC
あざみ野キッカーズJr 0 - 3 バディーSC
横浜深園SC
1 - 0 しらとり台FC
あざみ野FC 1 - 0 Y.S.C.C.
横浜すみれSC 0 - 0(1PK3) JFC FUTURO
FC左近山
2 - 1 瀬谷サンダーキッズ
SCH.FC 6 - 1 黒滝SC

<4回戦>
美晴SC 0 - 4 CFG YOKOHAMA
品濃ウィングス 0 - 0(3PK1)FC希望ヶ丘ライオンズ
FC奈良 0 - 6 原FC
美しが丘SC 1 - 1(1PK3)大豆戸FC
大門FC 1 - 2 あざみ野キッカーズJr
バディーSC 5 - 1 FC本郷
横浜深園SC 2 - 0 FCトータス
しらとり台FC 2 - 1 富岡SC
白根SC 0 - 4 あざみ野FC
Y.S.C.C. 0 - 0(4PK3)八ッ橋SC
坂本SC 0 - 4 横浜すみれSC
JFC FUTURO 7 - 1 FCアムゼル
FC左近山 4 - 1 帷子SC
YTC.FC 0 - 1 瀬谷サンダーキッズ
SCH.FC 4 - 1 もえぎ野FC
黒滝SC 7 - 0 大崎SC

<3回戦>
FC霧が丘 1 - 4 美晴SC
FC藤棚 1 - 1(6PK7) CFG-YOKOHAMA
品濃ウィングス
7 - 0 田奈SC
FC希望ヶ丘ライオンズ 1 - 1(3PK2) 荏田東FC
山田若竹SC 0 - 3 FC奈良
戸塚FC 0 - 13 原FC
美しが丘SC
1 - 0 FCサンダース
上矢部FC 0 - 10 大豆戸FC
藤が丘少年SC 0 - 5 大門FC
FCカルパ 1 - 1(1PK3) あざみ野キッカーズJr
バディーSC 7 - 0 鶴見東FC
FC本郷 0 - 0(2PK1) 港北FCジュニア
横浜深園SC 3 - 0 かながわクラブ
小雀SC 0 - 3 FCトータス
しらとり台FC 4 - 0 勝田SC
大曾根SC 0 - 4 富岡SC
洋光台SC 1 - 3 白根SC
元石川SC 0 - 6 あざみ野FC
太尾FC 0 - 3 Y.S.C.C.
東汲沢SC 0 - 2 八ッ橋SC
坂本SC 1 - 1(3PK2) 駒林SC
青葉FC 0 - 1 横浜すみれSC
桜ヶ丘FC 0 - 6 JFC FUTURO
FCアムゼル 7 - 1 FC MSN
FC左近山 1 - 0 FC杉田
篠原つばめSC 1 - 2 帷子SC
YTC.FC 2 - 2(3PK2) 横浜かもめSC
嶮山キッカーズ 1 - 4 瀬谷サンダーキッズ
本牧少年SC 0 - 8 SCH.FC
二俣川SC 2 - 3 もえぎ野FC
KAZU.SC 1 - 6 黒滝SC
柏尾SC 0 - 2 大崎SC

<2回戦>
飯島FC 0 - 1 FC霧が丘
美晴SC 2 - 0 FC上山
クライムイレブン 0 - 5 FC藤棚
CFG YOKOHAMA 4 - 0 たちばなキッカーズ
品濃ウィングス 4 - 0 78FC西柴
阿王ヶ台SC 0 - 1 田奈SC
FC希望ヶ丘ライオンズ ○ - × 棄権
荏田東FC ○ - × 棄権
FCみたけ 1 - 3 山田若竹SC
小山台SC 1 - 4 FC奈良
戸塚FC 1 - 1(4PK3)VIENTO
原FC 7 - 0 中沢SS
文庫FC 0 - 1 美しが丘SC
YKFC 0 - 5 FCサンダース
中和田FC 1 - 1(2PK3)上矢部FC
大豆戸FC 4 - 0 夏山SC
FC80洋光台 0 - 7 藤が丘少年SC
大門FC 4 - 0 北方SC
HIP.SC 0 - 2 FCカルパ
あざみ野キッカーズJr ○ - × 棄権
エストレーラFC 0 - 3 バディーSC
鶴見東FC 3 - 1 磯子ファイターズ
三保小SC × - ○ FC本郷
港北FCジュニア 2 - 2(3PK2)ヨコハマキッカーズ
横浜深園SC 3 - 0 横浜ジュニオールSC
アローズSC 0 - 1 かながわクラブ
小雀SC 1 - 0 FC鴨志田緑
FCトータス 2 - 0 六浦少年SC
しらとり台SC ○ - × 六ツ川SC
ゆりのきFC 1 - 3 勝田SC
N2SC 0 - 3 大曽根SC
六浦毎日SS 0 - 1 富岡SC
横浜東SC 0 - 4 洋光台SC
横浜北YMCA 0 - 7 白根SC
元石川SC 2 - 1 FCオフサイド
あざみ野FC 10 - 0 折本SC
太尾FC 2 - 1 FC南瀬谷
瀬谷FC × - ○ Y.S.C.C.
東汲沢SC 3 - 0 FC YSA
八ッ橋SC 3 - 0 保土ヶ谷エルフィンズ
藤の木SC 0 - 0(1PK2) 坂本SC
野庭キッカーズ 0 - 0(0PK2) 駒林SC
横浜港北SC 0 - 2 青葉FC
横浜すみれSC ○ - × 藤塚キッカーズ
荏田南FC 1 - 5 桜ヶ丘FC
JFC FUTURO 3 - 0 C.F.C
FCアムゼル 2 - 1 横浜GSFC
FC MSN ○ - × 上星川SC
棄権 × - ○ FC左近山
FCゴール 0 - 7 FC杉田
篠原つばめSC 4 - 1 3BSC
帷子SC 5 - 1 日限山FC
いぶき野FCヘリオス 0 - 3 YTC.FC
今宿少年SC 0 - 3 横浜かもめSC
並木SC 0 - 4 嶮山キッカーズ
瀬谷サンダーキッズ ○ - × 棄権
EMSC 1 - 3 本牧少年SC
SCH.FC 4 - 0 FC緑
二俣川SC 7 - 0 FC瀬ヶ崎
もえぎ野FC ○ - × さちが丘FC
KAZU.SC 5 - 0 長津田ドラゴンズFC
榎が丘ファイターズ 0 - 9 黒滝SC
柏尾SC 5 - 1 ブルーキックスSC
大崎SC 2 - 1 山王谷SC

<1回戦>
横浜FMPr(棄権) × - ○ FC霧が丘
Tips 0 - 5 78FC西柴
港南台SC 0 - 4 荏田東FC
山田若竹SC 2 - 0 横浜川和FC
原FC 2 - 0 横浜栄FCジュニア
美しが丘SC 7 - 0 一本松SC
城郷SC 0 - 10 大豆戸FC
若葉台FC 1 - 3 藤が丘少年SC
翠翔SC 0 - 6 バディーSC
港北FCジュニア 2 - 1 南ヶ丘キッカーズ
磯子フレンズSC 0 - 1 横浜ジュニオールSC
FCトータス 11 - 0 みずきSC
六浦毎日SS 8 - 0 FC南台
洋光台SC 1 - 0 ライフネットSC
FC南瀬谷 5 - 0 鶴ヶ峰SC
八ッ橋SC 3 - 2 FCねぎし
坂本SC 3 - 1 万騎が原FC
平戸FC 0 - 18 横浜すみれSC
桜ヶ丘FC 0 - 0(2PK0)横浜SCつばさ
日の出キッカーズ 0 - 1 FC MSN
FC左近山 5 - 1 磯子SC
帷子SC 5 - 0 西谷FC
西本郷FC 1 - 4 YTC.FC
瀬谷サンダーキッズ 2 - 1 FCゼブラ
本牧少年SC 3 - 2 FCイーグルス
サザンFC 0 - 4 もえぎ野FC
大崎SC ○ - × 棄権

 

優勝 SCH.FC[写真]=S.N

準優勝 バディーSC[写真]=S.N

3位 あざみ野FC[写真]=jun2

4位 大豆戸FC[写真]=jun2

表彰式の様子[写真]=S.N

表彰式の様子[写真]=S.N

表彰式の様子[写真]=S.N

表彰式の様子[写真]=S.N

表彰式の様子[写真]=jun2

表彰式の様子[写真]=jun2

表彰式の様子[写真]=jun2

表彰式の様子[写真]=jun2

表彰式の様子[写真]=jun2