U-12

1月30日に行われた試合結果|第46回横浜少年サッカー大会2回戦・3回戦

2021年1月30日、第46回横浜少年サッカー大会の2回戦・3回戦が横浜スタジアム、玄海田公園の2会場で行われた。この日行われた全33試合の試合結果並びに、ここまでの試合結果は下記の通り。

なお、各取材試合の写真レポートは後日掲載予定。(掲載情報はこちらで発信中 → https://lin.ee/SerGD7D )

■1月30日結果
上矢部FC 0 - 10 大豆戸FC
横浜深園SC 3 - 0 かながわクラブ
しらとり台FC 4 - 0 勝田SC
美しが丘SC 1 - 0 FCサンダース
荏田南FC 1 - 5 桜ヶ丘FC
横浜港北SC 0 - 2 青葉FC
野庭キッカーズ 0 - 0(0PK2) 駒林SC
元石川SC 2 - 1 FCオフサイド
FC80洋光台 0 - 7 藤が丘少年SC
小雀SC 0 - 3 FCトータス
大曾根SC 0 - 4 富岡SC
太尾FC 2 - 1 FC南瀬谷
あざみ野FC 10 - 0 折本SC
横浜北YMCA 0 - 7 白根SC
横浜東SC 0 - 4 洋光台SC
FC霧が丘 1 - 4 美晴SC
篠原つばめSC 4 - 1 3SC
いぶき野FCヘリオス 0 - 3 YTC.FC
品濃ウィングス 7 - 0 田奈SC
SCH.FC 4 - 0 FC緑
戸塚FC 0 - 13 原FC
榎が丘ファイターズ 0 - 9 黒滝SC
大崎SC 2 - 1 山王谷SC
FC希望ヶ丘ライオンズ 1 - 1(3PK2) 荏田東FC
今宿少年SC 0 - 3 横浜かもめSC
FC藤棚 1 - 1(6PK7) CFG-YOKOHAMA
帷子SC 5 - 1 日限山FC
並木SC 0 - 4 嶮山キッカーズ
EMSC 1 - 3 本牧少年SC
二俣川SC 7 - 0 FC瀬ヶ崎
KAZU.SC 5 - 0 長津田ドラゴンズFC
柏尾SC 5 - 1 ブルーキックスSC
山田若竹SC 0 - 3 FC奈良

■試合結果
<3回戦>
FC霧が丘 1 - 4 美晴SC
FC藤棚 1 - 1(6PK7) CFG-YOKOHAMA
品濃ウィングス
7 - 0 田奈SC
FC希望ヶ丘ライオンズ 1 - 1(3PK2) 荏田東FC
山田若竹SC 0 - 3 FC奈良
戸塚FC 0 - 13 原FC
美しが丘SC
1 - 0 FCサンダース
上矢部FC 0 - 10 大豆戸FC
藤が丘少年SC - 大門FC
FCカルパ - あざみ野キッカーズJr
バディーSC - 鶴見東FC
FC本郷 - 港北FCジュニア
横浜深園SC 3 - 0 かながわクラブ
小雀SC 0 - 3 FCトータス
しらとり台FC 4 - 0 勝田SC
大曾根SC 0 - 4 富岡SC
洋光台SC - 白根SC
元石川SC - あざみ野FC
太尾FC - Y.S.C.C.
東汲沢SC - 八ッ橋SC
坂本SC - 駒林SC
青葉FC - 横浜すみれSC
桜ヶ丘FC - JFC FUTURO
FCアムゼル - FC MSN
FC左近山 - FC杉田
篠原つばめSC - 帷子SC
YTC.FC - 横浜かもめSC
嶮山キッカーズ - 瀬谷サンダーキッズ
本牧少年SC - SCH.FC
二俣川SC - もえぎ野FC
KAZU.SC - 黒滝SC
柏尾SC - 大崎SC

<2回戦>
飯島FC 0 - 1 FC霧が丘
美晴SC 2 - 0 FC上山
クライムイレブン 0 - 5 FC藤棚
CFG YOKOHAMA 4 - 0 たちばなキッカーズ
品濃ウィングス 4 - 0 78FC西柴
阿王ヶ台SC 0 - 1 田奈SC
FC希望ヶ丘ライオンズ ○ - × 棄権
荏田東FC ○ - × 棄権
FCみたけ 1 - 3 山田若竹SC
小山台SC 1 - 4 FC奈良
戸塚FC 1 - 1(4PK3)VIENTO
原FC 7 - 0 中沢SS
文庫FC 0 - 1 美しが丘SC
YKFC 0 - 5 FCサンダース
中和田FC 1 - 1(2PK3)上矢部FC
大豆戸FC 4 - 0 夏山SC
FC80洋光台 0 - 7 藤が丘少年SC
大門FC 4 - 0 北方SC
HIP.SC 0 - 2 FCカルパ
あざみ野キッカーズJr ○ - × 棄権
エストレーラFC 0 - 3 バディーSC
鶴見東FC 3 - 1 磯子ファイターズ
三保小SC × - ○ FC本郷
港北FCジュニア 2 - 2(3PK2)ヨコハマキッカーズ
横浜深園SC 3 - 0 横浜ジュニオールSC
アローズSC 0 - 1 かながわクラブ
小雀SC 1 - 0 FC鴨志田緑
FCトータス 2 - 0 六浦少年SC
しらとり台SC ○ - × 六ツ川SC
ゆりのきFC 1 - 3 勝田SC
N2SC 0 - 3 大曽根SC
六浦毎日SS 0 - 1 富岡SC
横浜東SC 0 - 4 洋光台SC
横浜北YMCA 0 - 7 白根SC
元石川SC 2 - 1 FCオフサイド
あざみ野FC 10 - 0 折本SC
太尾FC 2 - 1 FC南瀬谷
瀬谷FC × - ○ Y.S.C.C.
東汲沢SC 3 - 0 FC YSA
八ッ橋SC 3 - 0 保土ヶ谷エルフィンズ
藤の木SC 0 - 0(1PK2) 坂本SC
野庭キッカーズ 0 - 0(0PK2) 駒林SC
横浜港北SC 0 - 2 青葉FC
横浜すみれSC ○ - × 藤塚キッカーズ
荏田南FC 1 - 5 桜ヶ丘FC
JFC FUTURO 3 - 0 C.F.C
FCアムゼル 2 - 1 横浜GSFC
FC MSN ○ - × 上星川SC
棄権 × - ○ FC左近山
FCゴール 0 - 7 FC杉田
篠原つばめSC 4 - 1 3BSC
帷子SC 5 - 1 日限山FC
いぶき野FCヘリオス 0 - 3 YTC.FC
今宿少年SC 0 - 3 横浜かもめSC
並木SC 0 - 4 嶮山キッカーズ
瀬谷サンダーキッズ ○ - × 棄権
EMSC 1 - 3 本牧少年SC
SCH.FC 4 - 0 FC緑
二俣川SC 7 - 0 FC瀬ヶ崎
もえぎ野FC ○ - × さちが丘FC
KAZU.SC 5 - 0 長津田ドラゴンズFC
榎が丘ファイターズ 0 - 9 黒滝SC
柏尾SC 5 - 1 ブルーキックスSC
大崎SC 2 - 1 山王谷SC

<1回戦>
横浜FMPr(棄権) × - ○ FC霧が丘
Tips 0 - 5 78FC西柴
港南台SC 0 - 4 荏田東FC
山田若竹SC 2 - 0 横浜川和FC
原FC 2 - 0 横浜栄FCジュニア
美しが丘SC 7 - 0 一本松SC
城郷SC 0 - 10 大豆戸FC
若葉台FC 1 - 3 藤が丘少年SC
翠翔SC 0 - 6 バディーSC
港北FCジュニア 2 - 1 南ヶ丘キッカーズ
磯子フレンズSC 0 - 1 横浜ジュニオールSC
FCトータス 11 - 0 みずきSC
六浦毎日SS 8 - 0 FC南台
洋光台SC 1 - 0 ライフネットSC
FC南瀬谷 5 - 0 鶴ヶ峰SC
八ッ橋SC 3 - 2 FCねぎし
坂本SC 3 - 1 万騎が原FC
平戸FC 0 - 18 横浜すみれSC
桜ヶ丘FC 0 - 0(2PK0)横浜SCつばさ
日の出キッカーズ 0 - 1 FC MSN
FC左近山 5 - 1 磯子SC
帷子SC 5 - 0 西谷FC
西本郷FC 1 - 4 YTC.FC
瀬谷サンダーキッズ 2 - 1 FCゼブラ
本牧少年SC 3 - 2 FCイーグルス
サザンFC 0 - 4 もえぎ野FC
大崎SC ○ - × 棄権

[写真]=isshy4346
[写真]=藤本ゆかり

error: