U-15

グループリーグ組み合わせ決定!|高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 神奈川県大会 1stステージ

2021年1月17日、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021神奈川県大会1stステージ、1部〜4部の合計13リーグの組み合わせが発表された。

2021年2月〜11月の期間、1部・2部は1ステージ制、3部・4部は2ステージ制で順位が競われ、自動昇降格となる。なお、1部リーグの1位チームには、来期関東ユース(U-15)サッカーリーグへの参入戦出場権が与えられる。

以下、組み合わせ一覧。

<1部リーグ(GroupA)>
FC川崎CHAMP JY
横須賀シーガルズFC
横浜FCJY⼾塚
湘南ベルマーレEAST
エスペランサSCJY
JFC FUTURO
FC HORTENCIA
大豆戸FCJY A
SCH.FC

<2部リーグ(GroupB)>
シュートJrユースFC
FC厚⽊JY DREAMS
湘南ベルマーレWEST
SC相模原JY
横浜FCJY⼾塚B
AZ FCエスペランサ
FC厚⽊JYMELLIZO
FC Kanaloa U-15
横浜FC鶴⾒JY
エスペランサSCJY B

<2部リーグ(GroupC)>
クラブテアトロJY
東急SレイエスFC U-15 2nd
横浜FCJY B
FCヴィアージャ
FC湘南JY
横浜ジュニオールJY
横浜栄FC
FC川崎CHAMP JY2nd
和光ユナイテッド川崎FC
⾜柄FC

<3部リーグ(GroupD)>
ライオンズSC
瀬⾕インターナショナルフットボール
クラブテアトロJYB
Y.S.C.C.
P.S.T.C.LONDRINA
VidaSCいさまJY
藤沢市⽴藤ヶ岡中学校
座間FC
FC緑
LEOVISTA ATSUGI

<3部リーグ(GroupE)>
横浜FC鶴⾒JY B
FCコラソン・インファンチル
⼤⾖⼾FCJYB
Fstudioいのやまジュニアユース
FCグラシア相模原
KAZU SC
はやぶさイレブンJY
桐光学園中学校
FC T.BRUE npo Plus Ultra
湘南リーヴレ・エスチーロJY

<3部リーグ(GroupF)>
FC AIVANCE YOKOSUKA
秦野FC
カルぺソール湘南JY
SCH.FC S
アトラソンFC
ヴェルディSS相模原JY
港北FC
FC Kanaloa U-15B
川崎市⽴⻄中原中学校
相模原みどり

<3部リーグ(GroupG)>
FCパルピターレ
BANFF横浜
リーベルプントFC
SUERTE FC Chigasaki
海⽼名FC
Atraence Futebol Clube Hiratsuka
FC ASAHI Jr.Youth
GEO-X FC
YTC

<4部リーグ(GroupH)>
平塚市⽴⼤野中学校
AC等々⼒
⼤⾖⼾FC-C
SC相模原JY B
イトゥアーノFC横浜
FC OFFSIDE JY
FC Andro厚⽊JY
⼤和Seele S.V.
エストレーラFCインファンチル
FOOTBALL CLUB 66

<4部リーグ(GroupI)>
平塚市⽴⾦旭中学校
FASCINATE JY
逗⼦開成中学校
FC厚⽊JY MELLIZO B
横浜ミラオーネFC JY
ミハタSC相模原JY
フットワーククラブ寒川
FCグラシア相模原S
伊勢原FCフォレスト
FC HORTENCIA B

<4部リーグ(GroupJ)>
平塚市⽴神⽥中学校
バデイーJY横浜
FstudioいのやまJYレッド
和光ユナイテッド川崎FCB
横須賀シーガルズFCセカンド
AFC茅ヶ崎
JFC FUTURO SAGAMI
CFG-YOKOHAMA
逗葉JY
SFCジュニオール

<4部リーグ(GroupK)>
藤沢市⽴湘洋中学校
むげんJY
P.S.T.C. LONDRINA セグンド
FstudioいのやまU14
MKFC
FC COJB infantil
esporte藤沢
SFAT伊勢原SCJY
カルペソール湘南Satelite
⽇独フットボールアカデミー

<4部リーグ(GroupL)>
法政⼤学第⼆中学校
SEISA OSA 湘南FC
FIFTY CLUB
横浜栄FCセカンド
バンデリージャ横浜
ロボスFC
VIENTO
フガーリオ川崎
パラムンドフッチボウクルービ
FC ASAHI Jr.Youth2018
DSTY Eagles

<4部リーグ(GroupM)>
座間市⽴南中学校
FC E'XITO YOKOHAMA
かながわクラブ
ヴィクトワールS.C
カルぺソール湘南JY Aspira
港北FC WHITE
横浜GSFC
湘南リーヴレ・エスチーロJYB
綾瀬FC
Football Club jugar Yokosuka
FC Fujisawa