U-12

神奈川U-12の8強出揃う!|第44回 全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県予選1〜3回戦(11/15)

2020年11月8日に第44回 全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県予選が開幕し、8日と15日の2日間で3回戦までが行われた。

昨年度全国覇者のバディーSCと、昨年の県予選優勝チーム横浜F・マリノスプライマリーは順当に準々決勝まで駒を進めている。
そのほか、昨年度は初戦敗退だったCFG-YOKOHAMAが2回戦で大豆戸FCを下し躍進している。

3回戦を突破し、次戦11月22日の準々決勝を戦う8強は次の通り。
ミキFC横浜F・マリノスプライマリー川崎フロンターレU-12SCH.FCバディーSCFCパーシモンFC六会湘南台CFG-YOKOHAMA

以下、3回戦までの試合結果。

なお、各試合の写真レポートは後日掲載予定。(掲載情報はこちらで発信中 → https://lin.ee/SerGD7D )

 

<1回戦>
FC本郷 1 - 3 東海岸蹴球倶楽部
横浜港北SC 4 - 0 荻野サッカー少年団
あざみ野キッカーズ 1 - 4 ミキFC
なでしこSC 0 - 5 綾南オレンジサッカー団
あざみ野FC 7 - 0 FCメテオーロ湘南
フレンドSC 0 - 4 中野島FC・A
ESFORCO FC 0 - 6 横浜F・マリノスPr
FC大和 1 - 2 横須賀シーガルズFC
JFC FUTURO 3 - 0 エンジョイSC
I・Oキッカーズ 1 - 2 八ツ橋SC
川崎フロンターレU-12 3 - 1 足柄FC
青葉FC 1 - 2 秦野本町サッカー少年団
鵠南FC 0 - 6 原FC
FC小坂 3 - 1 さぎぬまSC・B
柳橋SC 3 - 5 TDFC
SCH.FC 5 - 0 ミハタSC相模原
横浜GSFC 1 - 5 カルペソール湘南
登戸SC 1 - 4 SFAT
バディーSC 1 - 0 友愛SCジュニア
さぎぬまSC・A 4 - 0 関谷SC
FCねぎし 0 - 5 GEO-X FC
青葉ガールズ 0 - 5 横浜栄FC
FCパーシモン 7 - 0 FCオリオン
黒滝SC 0 - 5 横浜F・マリノスPr追浜
桜ヶ丘FC 1 - 1(3PK2) 南ヶ丘少年少女SC
寒川少年SC 2 - 3 Y.S.C.C.
中野島FC・B 5 - 1 FC80洋光台
FC六会湘南台 2 - 1 P.S.T.C. LONDRINA
大豆戸FC 4 - 0 FCレガーレ
駒寄滝の沢SC 0 - 4 CFG-YOKOHAMA
綾瀬FCジェッツ 3 - 1 FC JUNTOS
港FC 2 - 2(4PK3) 六浦少年SC

<2回戦>
東海岸蹴球倶楽部 1 - 1(3PK2) 横浜港北SC
ミキFC 4 - 0 綾南オレンジサッカー団
あざみ野 0 - 0(0PK2) 中野島FC・A
横浜F・マリノスPr 6 - 0 横須賀シーガルズFC
JFC FUTURO 2 - 0 八ツ橋SC
川崎フロンターレU-12 2 - 0 秦野本町サッカー少年団
原FC 6 - 0 FC小坂
TDFC 2 - 5 SCH.FC
カルペソール湘南 1 - 2 SFAT
バディーSC 9 - 0 さぎぬまSC・A
GEO-X FC 7 - 0 横浜栄FC
FCパーシモン 2 - 0 横浜F・マリノスPr追浜
桜ヶ丘FC 0 - 2 Y.S.C.C.
中野島FC・B 0 - 9 FC六会湘南台
大豆戸FC 1 - 2 CFG-YOKOHAMA
綾瀬FCジェッツ 2 - 0 港FC

<3回戦>
東海岸蹴球倶楽部 1 - 2 ミキFC
中野島FC・A 0 - 6 横浜F・マリノスPr
JFC FUTURO 1 - 1(1PK2) 川崎フロンターレU-12
原FC 0 - 2 SCH.FC
SFAT 0 - 3 バディーSC
GEO-X FC 1 - 3 FCパーシモン
Y.S.C.C 0 - 1 FC六会湘南台
CFG-YOKOHAMA 6 - 0 綾瀬ジェッツ

準々決勝以降は以下の通り。

<準々決勝 11月22日(土)>
①ミキFC - 横浜F・マリノスPr
②川崎フロンターレU-12 - SCH.FC
③バディーSC - FCパーシモン
④FC六会湘南台 - CFG-YOKOHAMA

<準決勝 11月23日(日)>
⑤(①の勝者) - (②の勝者)
⑥(③の勝者) - (④の勝者)

<決勝 11月23日(日)>
(⑤の勝者) - (⑥の勝者)

バディーSC対友愛SC

[写真]=Yuya Akiyama

ESFORCO FC対横浜F・マリノスPr

FC大和対横須賀シーガルズ

[写真]=藤本ゆかり

error: