other

連覇狙う横浜F・マリノスは千里丘FCと初戦戦う・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 グループステージ第1節試合日程

2016年8月15日、第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会が開幕する。

初日の8月15日は、グループステージ第1節24試合が行われ、大会連覇を狙う横浜F・マリノスは、千里丘FCとの初戦を戦う。

以下、グループステージ第1節試合日程。

 

 

[ad#co-7]

 

 

DSC_0073 2

(関東大会での横浜F・マリノスイレブン[写真]=鈴木蹴一)

 

 

■グループステージ第1節試合日程(8/15)

グループA

クマガヤSC - 福島ユナイテッド

10:00k/o 帯広の森競技場A

ブレイズ熊本 - コンサドーレ旭川

10:00k/o 帯広の森球技場B

 

グループB

鹿島アントラーズつくば - ツエーゲン金沢

10:00k/o 帯広市グリーンパークA

ジュビロ磐田 - 大分トリニータ

10:00k/o 帯広市グリーンパークB

 

グループC

コンサドーレ札幌 - 伊賀FC

12:20k/o 帯広の森球技場A

RIP ACE SC - 前橋FC

12:20k/o 帯広の森球技場B

 

グループD

サンフレッチェ広島 - フレスカ神戸

12:20k/o 帯広市グリーンパークA

三菱養和SC巣鴨 - カティオーラFC

12:20k/o 帯広市グリーンパークB

 

グループE

川崎フロンターレ - エボルブFC

14:40k/o 帯広の森球技場A

セレッソ大阪西 - クレフィオ山口

14:40k/o 帯広の森球技場B

 

グループF

清水エスパルス - ソレッソ熊本

14:40k/o 帯広市グリーンパークA

柏レイソル - 長岡JYFC

14:40k/o 帯広市グリーンパークB

 

グループG

セレッソ大阪 - フェルボール愛知

10:00k/o 帯広市グリーンパークC

FC東京深川 - ロアッソ熊本

10:00k/o 帯広市グリーンパークD

 

グループH

横浜F・マリノス追浜 - 山形FC

10:00k/o 中札内交流の社A

名古屋グラウンパス - 徳島ヴォルティス

10:00k/o 中札内交流の社B

 

グループI

JFAアカデミー福島 - TOKYU S Reyes

12:20k/o 帯広市グリーンパークC

ディアブロッサ高田 - VIVAIO船橋

12:20k/o 帯広市グリーンパークD

 

グループJ

ガンバ大阪 - 浦和レッズ

12:20k/o 中札内交流の社A

アルビレックス新潟 - バイエルンツネイシ

12:20k/o 中札内交流の社B

 

グループK

横浜F・マリノス - 千里丘FC

14:40k/o 帯広市グリーンパークC

ベガルタ仙台 - アスルクラロ沼津

14:40k/o 帯広市グリーンパークD

 

グループL

大宮アルディージャ - サガン鳥栖

14:40k/o 中札内交流の社A

愛媛FC - ヴァンフォーレ甲府

14:40k/o 中札内交流の社B

 

 

■グループステージ組合せ

【Aグループ】

クマガヤSC

ブレイズ熊本

コンサドーレ札幌

福島ユナイテッド

 

【Bグループ】

鹿島アントラーズつくば

ジュビロ磐田

大分トリニータ

ツエーゲン金沢

 

【Cグループ】

コンサドーレ札幌

RIP ACE SC

前橋FC

伊賀FC

 

【Dグループ】

サンフレッチェ広島

三菱養和SC巣鴨

カティオーラFC

フレスカ神戸

 

【Eグループ】

川崎フロンターレ

セレッソ大阪西

クレフィオ山口

エボルブFC

 

【Fグループ】

清水エスパルス

柏レイソル

長岡JYFC

ソレッソ熊本

 

【Gグループ】

セレッソ大阪

FC東京深川

ロアッソ熊本

フェルボール愛知

 

【Hグループ】

横浜F・マリノス追浜

名古屋グランパス

徳島ヴォルティス

山形FC

 

【Iグループ】

JFAアカデミー福島

ディアブロッサ高田

VIVAIO船橋

TOKYU S Reyes

 

【Jグループ】

ガンバ大阪

アルビレックス新潟

バイエルンツネイシ

浦和レッズ

 

【Kグループ】

横浜F・マリノス

ベガルタ仙台

アスルクラロ沼津

千里丘FC

 

【Lグループ】

大宮アルディージャ

愛媛FC

ヴァンフォーレ甲府

サガン鳥栖

 

■スケジュール

8月15日(月) グループステージ1日目

8月16日(火) グループステージ2日目

8月17日(水) グループステージ2日目

8月18日(木) 休息日

8月19日(金) ラウンド32

8月20日(土) ラウンド16

8月21日(日) 準々決勝

8月22日(月) 休息日

8月23日(火) 準決勝

8月24日(水) 決勝/閉会式

 

▽関連記事

関東王者の川崎Fはセレッソ西、クレフィオ、エボルブと同組・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 組合せ【U-15】

キャプテン宮城の決勝ゴールで川崎Fが関東頂点に・・・第22回関東クラブユースサッカー選手権U-15大会 決勝試合結果【U-15】