other

いよいよ第40回全日本少年サッカー大会が開幕!

2016年12月25日、第40回全日本少年サッカー大会いよいよ開幕。

12月25日は開会式が行われ、1次ラウンドは12月26日よりスタートする。

以下、1次ラウンド試合日程。

 

 

[ad#co-7]

 

 

dsc_0522

(神奈川県代表の横浜F・マリノス[写真]=鈴木蹴一)

 

 

 

■グループA

東海スポーツ/東陽FC

レノファ山口FC/ガンバ大阪

 

第1節(12/26 9:30k/o)

東海スポーツ - 東陽FC ピッチ(1)

レノファ山口 - ガンバ大阪 ピッチ(2)

 

第2節(12/26 13:15k/o)

東海スポーツ - レノファ山口 ピッチ(3)

東陽FC - ガンバ大阪 ピッチ(4)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

東海スポーツ - ガンバ大阪 ピッチ(5)

東陽FC - レノファ山口 ピッチ(6)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループB

比屋根FC/平章SSS

レノヴェンスオガサFC/京都長岡京SS

 

第1節(12/26 9:30k/o)

比屋根FC - 平章SSS ピッチ(3)

レノヴェンスオガサFC - 京都長岡京SS ピッチ(4)

 

第2節(12/26 13:15k/o)

比屋根FC - レノヴェンスオガサFC ピッチ(1)

平章SSS - 京都長岡京SS ピッチ(2)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

比屋根FC - 京都長岡京SS ピッチ(7)

平章SSS - レノヴェンスオガサFC ピッチ(8)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループC

石井FC/松本山雅FC

サンフレッチェ広島/カルチャトーレ

 

第1節(12/26 9:30k/o)

石井FC - 松本山雅FC ピッチ(5)

サンフレッチェ広島 - カルチャトーレ ピッチ(6)

 

第2勝(12/26 13:15k/o)

石井FC - サンフレッチェ広島 ピッチ(7)

松本山雅FC - カルチャトーレ ピッチ(8)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

石井FC - カルチャトーレ ピッチ(1)

松本山雅FC - サンフレッチェ広島 ピッチ(2)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループD

コンサドーレ札幌/アルビレックス新潟

エストレージャスFC/鹿島アントラーズ

 

第1節(12/26 9:30k/o)

コンサドーレ札幌 - アルビレックス新潟 ピッチ(7)

エストレージャス - 鹿島アントラーズ ピッチ(8)

 

第2節(12/26 13:15k/o)

コンサドーレ札幌 - エストレージャス ピッチ(5)

アルビレックス新潟 - 鹿島アントラーズ ピッチ(6)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

コンサドーレ札幌 - 鹿島アントラーズ ピッチ(3)

アルビレックス新潟 - エストレージャス ピッチ(4)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループE

屋島FC/センアーノ神戸

新座片山フォレティシモ/スポルティフ秋田

 

第1節(12/26 10:30k/o)

屋島FC - センアーノ神戸 ピッチ(1)

新座片山フォレティシモ - スポルティフ秋田 ピッチ(2)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

屋島FC - 新座片山フォレティシモ ピッチ(3)

センアーノ神戸 - スポルティフ秋田 ピッチ(4)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

屋島FC - スポルティフ秋田 ピッチ(5)

センアーノ神戸 - 新座片山フォレティシモ ピッチ(6)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループF

鳥取KFC/ファナティコス

和歌山ヴィーヴォまつえ/JFCレインボー長崎

 

第1節(12/26 10:30k/o)

鳥取KFC - ファナティコス ピッチ(3)

和歌山ヴィーヴォまつえ - JFCレインボー長崎 ピッチ(4)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

鳥取KFC - 和歌山ヴィーヴォまつえ ピッチ(1)

ファナティコス - JFCレインボーレインボー長崎 ピッチ(2)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

鳥取KFC - JFCレインボー長崎 ピッチ(7)

ファナティコス - 和歌山ヴィーヴォまつえ ピッチ(8)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループG

Jフィールド岡山/ソレッソ熊本

ディアブロッサ高田FC/ヴァンフォーレ甲府

 

第1節(12/26 10:30k/o)

Jフィールド岡山 - ソレッソ熊本 ピッチ(5)

ディアブロッサ高田 - ヴァンフォーレ甲府 ピッチ(6)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

Jフィールド岡山 - ディアブロッサ高田 ピッチ(7)

ソレッソ熊本 - ヴァンフォーレ甲府 ピッチ(8)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

Jフィールド岡山 - ヴァンフォーレ甲府 ピッチ(1)

ソレッソ熊本 - ディアブロッサ高田 ピッチ(2)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループH

大門少年SC/青森FC

サガン鳥栖/ヴェルフェたかはら那須

 

第1節(12/26 10:30k/o)

大門少年SC - 青森FC ピッチ(7)

サガン鳥栖 - ヴェルフェたかはら那須 ピッチ(8)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

大門少年SC - サガン鳥栖 ピッチ(5)

青森FC - ヴェルフェたかはら那須 ピッチ(6)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

大門少年SC - ヴェルフェたかはら那須 ピッチ(3)

青森FC - サガン鳥栖 ピッチ(4)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループI

大社SSC/FCレスター

大篠SSS/トリプレッタSC

 

第1節(12/26 11:30k/o)

大社SSC - FCレスター ピッチ(1)

大篠SSS - トリプレッタSC ピッチ(2)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

大社SSC - 大篠SSS ピッチ(3)

FCレスター - トリプレッタSC ピッチ(4)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

大社SSC - トリプレッタSC ピッチ(5)

FCレスター - 大篠SSS ピッチ(6)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループJ

横浜F・マリノス/太陽SC宮崎南

入江SSS/最上UNITED.FC

 

第1節(12/26 11:30k/o)

横浜F・マリノス - 太陽SC宮崎南 ピッチ(3)

入江SSS - 最上UNITED.FC ピッチ(4)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

横浜F・マリノス - 入江SSS ピッチ(1)

太陽SC宮崎南 - 最上UNITED.FC ピッチ(2)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

横浜F・マリノス - 最上UNITED.FC ピッチ(7)

太陽SC宮崎南 - 入江SSS ピッチ(8)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループK

戸塚FC/BUDDY・FC

ベガルタ仙台/FC Livent

 

第1節(12/26 11:30k/o)

戸塚FC - BUDDY・FC ピッチ(5)

ベガルタ仙台 - FC Livent ピッチ(6)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

戸塚FC - ベガルタ仙台 ピッチ(7)

BUDDY・FC - FC Livent ピッチ(8)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

戸塚FC - FC Livent ピッチ(1)

BUDDY・FC - ベガルタ仙台 ピッチ(2)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループL

テイヘンズFC金沢/ラピド名張FC

亀山SSS/府中新町FC

 

第1節(12/26 11:30k/o)

テイヘンズFC金沢 - ラピド名張FC ピッチ(7)

亀山SSS - 府中新町FC ピッチ(8)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

テイヘンズFC金沢 - 亀山SSS ピッチ(5)

ラピド名張FC - 府中新町FC ピッチ(6)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

テイヘンズFC金沢 - 府中新町FC ピッチ(3)

ラピド名張FC - 亀山SSS ピッチ(4)

 

 

▼関連記事

1次ラウンド組合せ決定!第40回全日本少年サッカー大会【U-12】

48代表が決定! 全日本少年サッカー大会【U-12】

マリノスが松田の活躍でバディーとの激戦制す! サッカー全少神奈川県予選【U-12】